Вы сейчас здесь:Главная / Новости / Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

изображение_2022-03-21_152529.png

1.jpg

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МАДОУ детском саду п.Муромское празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

25 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой Весну Красну, угостили они ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовила повар ДОУ. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашему повару! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.