Вы сейчас здесь:Главная / Новости / Проект «От семечка к солнышку»

Проект «От семечка к солнышку»

21 апреля в МАДОУ стартовал проект "От семечка к солнышку", посвященный году Экологии.

Дети младшей группы приняли участие в высадке семян в торфяные горшочки в экологической комнате. Были посажены семена перца болгарского, томатов, свеклы, редиса. Воспитанники средней группы ухаживали за зелеными растениями. В процессе наблюдений и исследований проводили опыты с растениями, делали выводы по причинно-следственным связям, выполняли зарисовки развитой корневой системы растений, находящихся в воде. На окошке ребята разбили маленький огород . А в мае месяце вся рассада будет высажена в теплицу , где можно будет также продолжать эксперименты и наблюдения.