Вы сейчас здесь:Главная / Сведения об ОО / Доступная среда

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей. Дети - инвалиды могут посещать группу общеразвивающей направленности.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека детского сада имеет печатных изданий и иных информационных ресурсов для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мини-библиотеки имеются в каждой группе. Подобранная литература для детей соответствует возрасту, образовательной программе, интересам детей. Наряду с художественной литературой имеется подборка энциклопедий по различным направлениям.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивная площадка для занятий физической культурой на свежем воздухе. На ней размещены спортивный комплекс, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Печатные (методические пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, наглядный материал, раздаточный материал)
  • Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Образовательное учреждение имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада: доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается. возможность беспрепятственного входа на территорию; возможность самостоятельного передвижения по территории и вход в здание детского сада; сопровождение работниками детского сада посетителей.

Информация о специальных условиях питания

В МАДОУ детском саду п.Муромское предусмотрено четырехразовое сбалансированное питание в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 10-ти часовым пребыванием включает: завтрак, второй завтрак, обед, ужин.

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет Зеленоградская центральная районная больница на основании договора

• В целях обеспечения безопасности дошкольная организация оборудована современными средствами охранной и пожарной сигнализации, функционируют специализированные системы: пожарная сигнализация , речевое оповещение в случае террористического акта, «Тревожная кнопка».
  • Пожарная сигнализация соединена с пультом централизованного наблюдения посредством выделенной линии и предполагает автоматическое оповещение о возгорании или ручное включение тревоги
  • Детский сад охраняется лицензированным охранным предприятием, оборудован «тревожной» кнопкой, современной системой наблюдения за входом-выходом учреждения и средствами телефонной связи. «Тревожная кнопка» соединена с пультом филиала ФГКУ УВО УМВД России по Калининградской области посредством выделенной линии и имеет один внутренний терминал (кнопка) и переносные кнопки.
  • Помещения детского сада, пути эвакуации оборудованы в соответствии с требованиями пожарной безопасности. На стенах в коридорах вывешены схемы эвакуации, определён и изучен порядок действий в случае возникновения пожара, неоднократно проведены занятия по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада.
  • Система внешнего видеонаблюдения, обеспечивает безопасность детей и охрану:, есть в наличии устройства для записи   информации с видеокамер наблюдения.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - воспитанники ДОУ не имеют, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ - нет.

Официальный сайт имеет версию для слабовидящих

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - воспитанники ДОУ не имеют.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрены

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат