ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад п. Муромское

238531 Россия, Калининградская область Зеленоградский район, п.Краснофлотское, д.32
тел. 8 (40150) 4-60-37

Вы сейчас здесь:Главная / Новости / День здорового питания

День здорового питания

Детское питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему.

День здорового питания

Вместе с тем растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания, внедрять здоровое питание во всех образовательных учреждениях, в том числе и в дошкольных. Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов, необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!

С целью формирования осознанной потребности придерживаться здорового питания в нашем дошкольном учреждении с 1 по 8 августа прошла тематическая неделя здорового питания «И вкусно, и полезно!». Педагоги нашего дошкольного учреждения провели с детьми беседы на тему здорового питания, игры и викторины, обогащающие знания детей о пользе витаминов, режиме питания, о здоровье организма человека и многое другое. Во всех группах были проведены сюжетно-ролевые игры, тематические занятия с дошколятами о здоровом питании.

В мероприятиях приняли участие родители воспитанников. Для них были проведены консультации: «Питание в детском саду», «О вкусной и здоровой пище». Также педагогами были оформлены информационные стенды для родителей о здоровом питании дошкольников, буклеты с рекомендациями и рецептами вкусных и полезных блюд для детей.

Для ребят старшего возраста была организована экскурсия на пищеблок детского сада. Там они познакомились с профессией повара, увидели разное оборудование для приготовления пищи. Повар показала и рассказала детям, как обрабатываются продукты, и готовится блюдо. В ходе экскурсии дети проявляли активность: объясняли, зачем повару нужна спецодежда, колпак. Рассуждали, что должен знать и уметь повар.

День здорового питания
© 2016 - 2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Муромское
Политика в области защиты персональных данных
Разработка, сопровождение сайта: seabit || вход
Seabit - интернет сайты образовательных организаций