Вы сейчас здесь:Главная / Новости / «Рождественские святки»

«Рождественские святки»

По старинной Русской традиции дни с Рождества Христова(7 января) по Крещение(19 января) называются «Рождественскими святками».

В этом году решили провести Рождественские святки в музыкальном зале,где их встречала Хозяйка. Детям очень нравится наряжаться и участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, слушать веселые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость,доброту,несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. В этом году к детям приходили необычные гости-Дед Мороз и маленькие цыганочки во главе старшей цыганкой из старшей группы. С песнями-колядками постучали они в дверь,поздравили всех с Новым годом и Рождеством.
Дети вместе с Дедушкой Морозом водили хоровод, пели песни, играли в игры, отгадывали загадки, которые загадывал Дедушка Мороз, а веселые цыганочки станцевали цыганский танец и провели «гадания». Участники праздника получили массу положительных эмоций, не зря ведь говорят: «На Руси на Святки веселились все ребятки!»

«Рождественские святки»«Рождественские святки»«Рождественские святки»