Вы сейчас здесь:Главная / Новости / День Российского флага

День Российского флага

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

День Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не остался в стороне. Праздник Государственного флага России отмечается всего 20 лет, но хорошо знакомый нам всем триколор был создан ещё Петром I. С тех пор символ не раз менялся, а в 1991 году бело-сине-красное полотнище стало развиваться над Кремлем.

22 августа 2017 года в нашем дошкольном учреждении прошло музыкально-спортивное мероприятие «День Российского флага». Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Накануне были проведены ознакомительные беседы - презентации «Триколор страны родной». Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они узнали о значении символов нашего герба, флага, научились отличать Российский флаг среди множества других флагов. Ребята вспомнили, что главная песня России – это гимн.

День российского флага принес нашим дошколятам море положительных эмоций.

Российский триколор - один из главных символов страны.
Три цвета в небе красками сияют,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!