Вы сейчас здесь:Главная / Новости / Празднование Масленицы

Празднование Масленицы

Проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Празднование Масленицы

Ребята с нетерпением ждали этого дня, готовились к нему. Воспитатели проводили беседы, разучивали с детьми русские народные игры, хороводы, заклички. И, вот, наконец, этот праздник наступил! 27 февраля дети старшей, младшей группы собрались в музыкальном зале на веселое представление.

В гости к детям приходили Зима, Медведь, Баба Яга , Весна-Красна и, конечно же, Масленица. Всем было очень интересно. Веселые скоморохи организовали для детей занимательные конкурсы и эстафеты. Дети водили хороводы, пели песни, катались на веселой карусели, веселье получилось на славу. В конце праздника Масленица по традиции угостила ребят румяными вкусными блинами. Благодаря этому празднику дети познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Празднование МасленицыПразднование Масленицы