ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад п. Муромское

238531 Россия, Калининградская область Зеленоградский район, п.Краснофлотское, д.32
тел. 8 (40150) 4-60-37

Вы сейчас здесь:Главная / Новости / «Зимние старты»

«Зимние старты»

«Здоровье человека – важный показатель его личного успеха. Если у молодёжи появится привычка к занятиям спортом, будут решены острые социальные проблемы». В.В.Путин.

«Зимние старты»

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

Зеленоградский городской округ славится своими спортивными достижениями. Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе с дошкольниками.
Так 06 декабря2016г. в спортивном зале ДЮСШ «Янтарь» г. Зеленоградска проводились «Зимние старты».

В Спартакиаде приняло участие в общей сложности около 100 детей - десяти детских садов Зеленоградского района от 4 до 7 лет. Среди участников в соревнованиях была и наша команда «Семицветики» . Все участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии. В программе праздника самые разнообразные конкурсы и соревнования: конкурс капитанов, «Хоккей», эстафета «Не замёрзни», «Переправа» и др. Все эти азартные конкурсы вызывают у дошкольников массу эмоций. Так конкурс капитанов обнаруживает у участников большой состязательный дух.

Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А так же важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

«Зимние старты»«Зимние старты»«Зимние старты»«Зимние старты»«Зимние старты»
© 2016 - 2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Муромское
Политика в области защиты персональных данных
Разработка, сопровождение сайта: seabit || вход
Seabit - интернет сайты образовательных организаций