Вы сейчас здесь:Главная / Новости / «Зеленые друзья»

«Зеленые друзья»

В течение всей недели ребята вспоминали и узнавали новое о зеленых друзьях. Какую пользу приносят «зеленые друзья»: лекарственные свойства некоторых растений, о витаминах в овощах и фруктах.

«Зеленые друзья»

Изучали энциклопедические данные, читали рассказы и отгадывали загадки. Ухаживали и наблюдали за ростом растений, посаженных на огороде детского сада: луком, морковью, редисом, кабачками, щавелем, петрушкой и др.

В этом году дети совместно со взрослыми посадили в теплице помидоры, огурцы, перцы, зелень. У детей появилась возможность своими руками вырастить урожай, ребята с удовольствием принимают участие в уходе за растениями: поливают, рыхлят землю, и, конечно, с нетерпением ждут первого урожая.

«Зеленые друзья»«Зеленые друзья»