Вы сейчас здесь:Главная / Новости / «День семьи, любви и верности»

«День семьи, любви и верности»

7 июля 2016 г. в детском саду прошел замечательный праздник «День семьи, любви и верности». Цель данного развлечения – познакомить детей с праздником, с его историей, воспитывать любовь к своей семье, взаимоуважение к старшему поколению и семейным традициям.

Главным героем мероприятия была Ромашка – ведь именно этот цветок является главным символом праздника. Вместе с ней дети играли, отгадывали загадки, весело танцевали и гадали на ромашках. А после праздника была организована творческая мастерская под открытым небом. Ребята старательно и дружно изготовили панно «Ромашковое поле», используя различные техники: аппликацию из бумаги, парное вырезание и квиллинг.

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.