ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
детский сад п. Муромское

238531 Россия, Калининградская область Зеленоградский район, п.Краснофлотское, д.32
тел. 8 (40150) 4-60-37

Вы сейчас здесь:Главная / Новости / Всероссийская неделя финансовой грамотности

Всероссийская неделя финансовой грамотности

В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» пройдет вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи – крупнейшее мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности подрастающего поколения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности

Калининградская область принимает активное участие в данном проекте. Наш детский сад тоже участвует в этом мероприятии.

В течение Недели в детском саду будут проводиться познавательные беседы, занятия, игры, викторины, направленные на формирование финансовой грамотности воспитанников. В процессе игр и общения ребята смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах.

Уважаемые родители, поддержите интерес детей, присоединяйтесь к нам. Формирование финансовой грамотности детей – это наша общая задача. Рекомендуем познакомиться с книгой Евгении Блискавки «Дети и деньги».

Книга написана простым и понятным ребенку языком. Содержит очень много увлекательных и полезных упражнений, поэтому чтение книги в узком семейном кругу обязательно превратится в захватывающую обучающую игру. В настоящее время, к сожалению, бумажная версия не продается. Но ее можно получить бесплатно в подарок, выполнив простые условия. Подробности читайте на официальной странице «Дети и деньги» Вконтакте. (http://vk.com/childrenandmoney?w=wall-59211556_492).

Также Вы можете скачать электронную версию книги «Дети и деньги» совершенно бесплатно на официальном сайте книги (http://moneykids.ru/).
Желаем удачи!

Всероссийская неделя финансовой грамотностиВсероссийская неделя финансовой грамотностиВсероссийская неделя финансовой грамотности
© 2016 - 2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Муромское
Политика в области защиты персональных данных
Разработка, сопровождение сайта: seabit || вход
Seabit - интернет сайты образовательных организаций